¿Qué puedes obtener con un día de trabajo en USA? Freidora: $ 40. Minibar: $ diez. Smart televisión de 32 pulgadas: $ cien. Laptops de múltiples fabricantes: $ cien. Impresora marca HP: $ cien. Licuadora: $ 55. Una cafetera: $ cien. Una cazuela a presión eléctrica: $ cien. ¿Mucho más productos? ?
Después de comunicar un vídeo sobre lo que tiran los estadounidenses, un tiktoker argentino decidió enseñar mucho más sobre su historia en USA y les ha dicho a todos sus fieles lo que tienen la posibilidad de obtener con cien dólares americanos.
Entró en una tienda donde logró artículos de calidad a un precio muy accesible. Rápidamente se volvió viral y decenas y decenas de clientes dejaron comentarios para hacerle entender que en sus países de origen estos productos se comprarían a un valor considerablemente mayor.
SÍ, TODOS LOS DÓLARES FUNCIONAN
En varias viviendas de cambio argentinas, legales y también ilegales, no se admiten algunas series o «caras pequeñas», aun hay sistemas sin localización física que si se llevan, pero a menor precio
Una crisis contenida
El dólar cayó 0,6% en la última semana. Pero no se estima que cambie de rumbo relevantemente a corto plazo.
- El euro y el dólar alcanzan la paridad por vez primera en 20 años
🎓 Estudios
Tienes que saber que la educación pública en USA Es gratis, no obstante, las academias privadas son bastante caras, su precio puede cambiar entre 6.000 y 30.000 dólares estadounidenses cada un año, en dependencia de la categoría.
Los costos de vivienda dependen de varios componentes como la localidad a la que te marchas a alterar, si el vecindario es costoso o económico, el estado en el que está la vivienda… Por norma general, Rentar un 3 – o Un apartamento de 4 cuartos en USA cuesta cerca de US$ 1.500 por mes. Si vas a comunicar piso, este precio lo deberás dividir entre el número de inquilinos que sois.